Regnum.ru

Bild: во Франции 16-летний подросток собирался совершить теракт на Олимпиаде

Во Франции школьник собирался совершить террористический акт во время проведения Олимпийских игр. Об этом сообщает издание Bild.

Из материала следует, что антитеррористическая прокуратура начала расследование. По версии следствия, 16-летний подросток написал в социальных сетях, что собирается сделать пояс со взрывчаткой, чтобы умереть мученической смертью.

Уточняется, что его уже задержали в одном из городов во французских Альпах. Силовики проверяют, причастен ли школьник к террористическим организациям.

Также Bild ссылается на сообщение Nouvel Obs, которое пишет, что подросток намеревался совершить теракт в деловом парижском квартале Ла-Дефанс. Известно, что при обыске в доме у его родителей обнаружили документ, в котором говорится о верности ИГИЛ (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ).

В материале уточняется, что на данный момент во Франции...

В Москве умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

В Москве в своей квартире в Таганском районе на 88-м году жизни скончался чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев, сообщила пресс-служба футбольного клуба на своём сайте.

«Выражаем глубокие соболезнования родным и близким прославленного нападающего», — сказано в сообщении.

Аркадий Николаев выступал за московский клуб «Динамо» с 1959 по 1964 год, участвовал в 119 матчах и забил 20 голов. В составе «бело-голубых» Николаев стал чемпионом СССР по футболу в 1963 году, а также выигрывал золотые и бронзовые медали.

Также в 1961 году в составе «Динамо» он завоевал золото чемпионата СССР по хоккею с мячом.

Галкин подал жалобу в суд из-за отказа исключить его из реестра иноагентов

Сбежавший из России юморист Максим Галкин (физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом) подал кассационную жалобу в суд на отказ исключить его из реестра иностранных агентов. Об этом сообщается на официальном портале судов общей юрисдикции Москвы.

«Подана кассационная жалоба по гражданскому административному делу Галкина М. А.», — говорится в электронной базе.

Как сообщало ИА Регнум, Галкин и Алла Пугачёва улетели из России после начала специальной военной операции на Украине. Сначала они обосновались в Израиле, но уехали оттуда, когда там начались боевые действия. В Израиле, ЕС и США Галкин на концертах выступал с резкой критикой в адрес России, СВО и...

Лукашенко предложил Западу «сыграть вничью» на Украине

В конфликте на территории Украины сложилось патовая ситуация, и для Запада наступил удобный момент, чтобы согласиться на «ничью» с Россией, заявил 25 апреля президент Белоруссии Александр Лукашенко.

В противном случае дело закончится прекращением существования Украины, сказал Лукашенко в своём выступлении на Всебелорусском народном собрании.

«Образовался некий цугцванг — ни они, украинцы, ни россияне… Да, движение есть, но не то движение, которого бы хотелось. Патовая ситуация», — цитирует Лукашенко белорусское информагентство «БелТА».

Наступил удобный момент для начала мирных переговоров, и начать диалог можно было бы со стамбульских договорённостей весны 2022 года, хотя итоговые условия договора теперь,...

NYT: Украина тайно получила более 100 ракет ATACMS и начала их применять

Киевский режим тайно получил свыше 100 дальнобойных ракет ATACMS и уже начал использовать их против России. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники.

«Украинские вооружённые силы впервые применили недавно поставленные американские ракеты большой дальности против России во вторник после того, как президент Джо Байден преодолел своё нежелание предоставлять оружие, позволив Пентагону тайно доставить его», — сообщает газета информацию от американских официальных лиц.

Уточняется, что передача более 100 ракет была одобрена Байденом ещё в середине февраля. ATACMS были включены в мартовский пакет помощи на 300 млн долларов. Также в него вошла новая партия кассетных модификаций этих систем.

Как...

КГБ сообщил о планах радикалов Польши и Литвы атаковать Белоруссию дронами

Радикалы в Литве и Польше производят боевые беспилотники для ударов по важным объектам на территории Белоруссии, заявил 25 апреля глава КГБ Белоруссии Иван Тертель.

«В Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для нанесения ударов по критически важным объектам на территории Белоруссии», — сообщил он.

Спецслужбы страны ранее уже предотвратили удары дронов с территории Литвы по объектам в Минске, рассказал Тертель в своём выступлении на Всебелорусском народном собрании.

Белорусские силовики пресекли деятельность 40 каналов по переброске оружия и взрывчатки с территории Украины, отметил также глава КГБ.

В свою очередь президент Белоруссии Александр Лукашенко в своём выступлении на Всебелорусском народном собрании рассказал, что белорусская оппозиция и её западные кураторы планируют захватить один из районов республики (Кобринский), объявить «новую власть» и обратиться к НАТО...

Категория: 
Голосование: 
Your rating: Нет Средняя: 5 (2 votes)
Голосование
Likes:1
Dislikes:0