Regnum.ru

США заблокировали резолюцию о признании Палестины полноправным членом ООН

Соединённые Штаты Америки наложили вето на проект резолюции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций с рекомендацией признать Палестину полноправным членом всемирной организации.

Новость дополняется.

Жителей 21 населённого пункта Курганской области призвали эвакуироваться

Вода заходит в 13 населённых пунктов Белозёрского муниципального округа Курганской области, ещё восемь населённых пунктов оказались в зоне риска подтопления. Об этом в четверг, 18 апреля, сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Уважаемые жители Белозёрского округа! Вода уже заходит в наши населённые пункты — Нижнетобольное, Белозёрское, Корюкина, Русаково, Гагарье, Охотино, Малый Заполой, Большой Заполой, Иковское, Рычково, Лихачи, Бузан, Говорухино», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале правительства Курганской области.

Кроме того, в зоне риска подтопления оказались ещё восемь населённых пунктов: Редькино, Масляная, Куликово, Речкино, Екимово, Памятное, Волосникова и Усть-Суерское.

В правительстве отметили, что в районе села Белозёрского уровень воды достиг отметки в 540 сантиметров. Власти региона призвали жителей указанных населённых...

WSJ: США предложили Израилю признать Палестину для хороших отношений с Эр-Риядом

США прорабатывают дипломатическую сделку, в соответствии с которой Израиль должен признать Палестину как государство в обмен на нормализацию дипломатических отношений с Саудовской Аравией. Об этом 18 апреля сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Согласно их данным, Вашингтон, в обмен на реализацию указанной инициативы, предложил Эр-Рияду сделать их отношения в сфере безопасности на другой уровень, а также помочь в развитии гражданской ядерной энергетики арабского королевства.

Кроме того, сделка предполагает нормализацию отношений Израиля с Саудовской Аравией. Отмечается, что Эр-Рияд якобы уже дал сигнал Вашингтону, что согласен на устные заверения израильских властей в том, что еврейское государство вступит в переговоры о признании Палестины.

Однако чиновники из США и Израиля в разговоре с журналистами отметили, что существуют трудности с тем, чтобы убедить...

CNN: Республика Чад пригрозила США разрывом военного соглашения

Правительство Республики Чад направило Соединённым Штатам Америки письмо, регламентирующее пребывание американских военнослужащих на территории страны. Об этом 18 апреля сообщил телеканал CNN.

По информации источника, уведомление было направлено ещё не прошлой неделе. Письмо не содержит прямого требования к военнослужащим США покинуть Чад, однако власти африканской страны потребовали от американских военных покинуть военную базу в Нджамене.

Отмечается, что правительство Чада таким образом рассчитывает получить новое соглашение о безопасности, которое бы в большей степени соответствовало интересам государства.

Как передавало ИА Регнум, в марте власти Нигера разорвали двустороннее военное соглашение с США, которое позволяло представителям Пентагона и американским...

Байден призвал американцев выбрать между свободой и демократией

Между свободой и демократией предложил выбрать президент США Джозеф Байден, допустив оговорку во время выступления в ходе предвыборного мероприятия в штате Пенсильвания. Трансляция велась 18 апреля на YouTube канале главы Белого дома.

«Готовы ли вы выбрать единство, а не разделение? Достоинство, а не разрушение? Правду, а не ложь? Готовы ли вы выбрать свободу, а не демократию? Потому что это Америка», — заявил политик, выступая перед сторонниками в Филадельфии.

Кроме того, Байден вновь пошутил о своём возрасте, подчеркнув, что он занимается политикой очень долго, хотя по его внешнему виду этого сказать нельзя, так как, по мнению президента США, он выглядит всего на 40 лет.

Байден является старейшим главой государства в истории США, в ноябре прошлого года ему исполнился 81 год. При этом он постоянно допускает оговорки...

Гладков вновь сообщил о ракетной опасности в Белгороде и Белгородском районе

Режим ракетной опасности вновь начал действовать в Белгороде и Белгородском районе, сообщил 18 апреля глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности», — отметил губернатор в своём Telegram-канале.

Спустя более чем 40 минут объявление об этой угрозе отменили.

Ранее указанный режим также объявлялся в Белгороде и Белгородском районе, однако сигнал тревоги отменили через 16 минут. Кроме того, жителей города предупредили об опасности атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Как сообщало ИА Регнум, в ночь с 17 на 18 апреля ВСУ попытались атаковать Белгородскую, Воронежскую и...

Категория: 
Голосование: 
Your rating: Нет Средняя: 5 (2 votes)
Голосование
Likes:1
Dislikes:0