Regnum.ru

Взрывы ночью 27 апреля прогремели во Львовской области

В ночь на 27 апреля взрывы произошли во Львовской области. О прилётах написало информационное агентство «РБК-Украина».

Взрывы прозвучали на фоне воздушной тревоги. Издание подробностей и последствий не привело.

Как сообщало ИА Регнум, серия мощных взрывов была слышна в ночь на 27 апреля в Днепропетровске на Украине. На фоне воздушной тревоги с 03:45 мск, прокатилась первая волна взрывов в городе. Через некоторое время украинские СМИ написали, что очевидцы сообщили о повторных взрывах в Днепропетровске.

На Украине ночью 27 апреля сирены воздушной тревоги звучали на всей территории.

Первыми сирены воздушной тревоги сработали в столице, а также в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Харьковской и...

Губернатор: беспилотники ВСУ ночью пытались атаковать НПЗ в Краснодарском крае

В ночь на 27 апреля на территории Краснодарского края российские военные отразили масштабную атаку киевского режима с помощью беспилотников, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Сегодня ночью киевский режим предпринял попытку масштабной террористической атаки на объекты в Краснодарском крае с помощью беспилотных летательных аппаратов. Благодарен нашим вооружённым силам за отражение атаки и уничтожение БПЛА», — написал Кондратьев в Telegram-канале.

По его словам, всего было подавлено более 10 беспилотников в Славянском, Северском и Кущевском районах. Украинские боевики пытались атаковать НПЗ и объекты инфраструктуры.

Местные власти утверждают, что пострадавших и серьёзных повреждений нет.

Глава Краснодарского края добавил, что оперативные службы ликвидируют возгорания, возникшие в результате падения...

«Страна. ua»: польские пограничники не пропустили через границу автомобили для ВСУ

В Польше заблокировали выезд украинцам, которые везли в страну несколько десятков автомобилей, включая предназначенные для ВСУ, сообщило 26 апреля издание «Страна. ua» со ссылкой на соцсети.

«Польские таможенники заблокировали выезд украинцам, которые везли на Украину около 20 автомобилей, в том числе для нужд ВСУ», — отметили авторы.

По данным соцсетей, скандал произошёл на погранпункте «Зосин — Устилуг».

На кадрах опубликованного изданием видео изображены несколько тралов с машинами и говорящие на украинском языке мужчины.

Как сообщало ИА Регнум, транспортная война ведётся между Украиной и Польшей несколько месяцев из-за стремления польских перевозчиков защитить рынок от украинских конкурентов, считает обозреватель портала Myśl Polska Пшемыслав Пяста. Он отметил, что...

«Зеркало недели»: на Украине серия взрывов прогремела в Днепропетровске

Серия мощных взрывов была слышна в ночь на 27 апреля в Днепропетровске на Украине. Об этом сообщило издание «Зеркало недели».

На фоне воздушной тревоги, объявленной в Днепропетровской области с 03:45 мск, прокатилась первая волна взрывов в городе.

Через некоторое время украинские СМИ написали, что очевидцы сообщили о повторных взрывах в Днепропетровске.

«Снова сообщают о взрывах в Днепре», — написали в Telegram-канале издания.

Как сообщало ИА Регнум, на Украине ночью 27 апреля сирены воздушной тревоги звучали на всей территории.

Первыми сирены воздушной тревоги сработали в столице, а также в Киевской, Житомирской, Винницкой, Черкасской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Кировоградской, Харьковской и Днепропетровской областях.

Украинские СМИ написали о серии взрывов вечером 26...

Власти США установили контроль над Republic First Bank и закрыли его

Власти США установили контроль над американским банком Republic First, закрыли его и назначили преемником Федеральную корпорацию по страхованию вкладов (FDIC). Этот инцидент оказался первым крахом кредитного учреждения в стране в 2024 году, сообщается в распространённом 26 апреля заявлении корпорации.

«Republic Bank закрыт департаментом по банкам и ценным бумагам штата Пенсильвания, который назначил преемником Федеральную корпорацию по страхованию вкладов», — известили в FDIC.

Уточняется, для защиты вкладчиков корпорация уже достигла соглашения с другой кредитной организацией Fulton Bank по принятию большей части депозитов и приобретению активов рухнувшего банка.

Сложности в банковском секторе США обострились в марте 2023 года. Проблемы начались после того, как регуляторы штата Калифорния закрыли входивший в 20 крупнейших коммерческих американских Silicon Valley Bank, отметили эксперты.

Как сообщало

Протестующие в Армении заявили о присоединении к ним группы военных

Военнослужащие-контрактники поддержали участников акции протеста в армянском приграничном селе Киранц Тавушской области, требующих остановить процесс делимитации границы с Азербайджаном. Об этом сообщила в соцсетях общественная организация «Тавуш во имя родины».

«Военнослужащие-контрактники присоединяются к нашей борьбе. Продолжается борьба против лжи и фальши во имя истины и справедливости», — указали общественники.

Отмечается, что к перекрывшим автотрассу местным жителям примкнули порядка 20 военнослужащих.

Появившейся информацией о протестах заинтересовались в минобороны Армении. В ведомстве пообещали принять меры после появления в соцсетях видео с военными.

Любая попытка вовлечения военнослужащих в политические процессы получит соответствующую оценку, предупредили в минобороны.

Как сообщало ИА Регнум, в ночь с 20 на 21 апреля участники...

Категория: 
Голосование: 
Your rating: Нет Средняя: 5 (2 votes)
Голосование
Likes:1
Dislikes:0