Regnum.ru

FT: оставшиеся в РФ западные банки заплатили вчетверо больше налогов, чем до СВО

Оставшиеся в России после начала спецоперации на Украине западные банки заплатили в 2023 года в казну около 800 млн евро налогов. Это в четыре раза превышает показатели до февраля 2022 года, написала британская газета The Financial Times (FT).

По информации издания, совокупная прибыль европейских кредитных организаций в России Raiffeisen Bank International, Unicredit, ING, Commerzbank, Deutsche Bank, Intesa Sanpaolo и OTP в прошлом году составила более 3 млрд евро, что в три раза больше чем в 2021 году. Из-за скачка прибыльности банки заплатили в бюджет РФ около 800 млн евро налогов по сравнению с 200 млн евро в 2021 году.

Более половины налоговых отчислений в 2023 году пришлись на австрийский Raiffeisen Bank International. Согласно анализу вакансий этой организации в России, издание пришло к выводу, что банк планирует многократно расширить активную клиентскую базу.

Авторы публикации...

Сын Рамзана Кадырова Адам стал куратором Российского университета спецназа

Седьмой по счёту ребёнок в семье главы Чечни Рамзана Кадырова и третий сын, 16-летний Адам назначен куратором Российского университета спецназа имени Владимира Путина. Рамзан Кадыров о назначении сына написал в Telegram-канале. Решение о кураторстве сына он принял по просьбе руководителя университета Байбетара Вайханова.

Чеченский лидер участвовал в открытии соревнований по тактической стрельбе «Свои люди» на базе университета в Гудермесе.

«Я принял решение назначить Адама Кадырова куратором Российского университета спецназа. Он тесно знаком с деятельностью университета, поэтому я считаю, что отлично справится с возложенными обязанностями», — пояснил Кадыров.

Из открытых источников известно, что Адам Кадыров в раннем возрасте овладел всеми видами стрелкового оружия.

В 2022 году он вместе с двумя братьями участвовал в спецоперации и даже взял...

В аэропорту Пулково перестали принимать чемоданы, упакованные в пищевую плёнку

Новые правила упаковки багажа действуют для пассажиров международного аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. По информации пресс-службы компании, упакованный в пищевую плёнку багаж не соответствует требованиям.

«Для обеспечения непрерывной работы багажной системы в связи с проведением диагностики упакованные чемоданы принимаются только в плёнке, соответствующей требованиям аэропорта. Чемоданы, обёрнутые в пищевую плёнку или неподходящую упаковку, не принимаются», — пояснили «РИА Новости» в пресс-службе.

Теперь пассажиры могут обратиться для упаковки багажа на официальные стойки, для этого в аэропорту открыли дополнительный пункт обслуживания, добавили в компании.

Как сообщало ИА Регнум, в январе вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин призвал законодательно...

Воздушную тревогу объявили в Николаевской и Днепропетровской областях Украины

Воздушная тревога ночью 29 апреля была объявлена в Днепропетровской и Николаевской областях. Это указывается на онлайн-карте украинского Министерства цифровой трансформации.

Сигнал воздушной тревоги в Николаевской области был объявлен в 04:14 мск, спустя минуту сирена уже звучала и в Днепропетровской области.

О том, что последовало за включением сигнала тревоги, власти не оповестили.

Как сообщало ИА Регнум, российские войска атаковали в Харьковской области крупный распределительный железнодорожный узел ВСУ, заявил 28 апреля координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

ВС РФ 27 апреля ударили по складу с боекомплектом на военном аэродроме Мартыновка в Николаевской области. По словам Лебедева, Мартыновский аэродром, скорее всего, подготовили как...

Мэр Киева Кличко недоволен борьбой с коррупцией на Украине

Мэр Киева Виталий Кличко заявил в большом интервью изданиям медиагруппы Funke, что с начала военных действий на Украине ни разу не встречался лично с главой Владимиром Зеленским, полагая, что у него есть «другие дела». При этом Кличко считает, что украинские политики в последнее время не демонстрируют «сплочённость и единство».

Мэр признался, что пытался забыть про политические амбиции и разрядить напряжённость в отношениях с Зеленским, просил встреч «десятки раз», но таковых не случилось.

«К сожалению, у меня не было возможности встретиться с Зеленским лично. У него, наверное, есть другие дела», — предположил Кличко.

Говоря о политике и руководстве Украины, Виталий Кличко раскритиковал власти за слишком малую работу в борьбе...

Минобороны КНДР: США проиграет на Украине, это лишь вопрос времени

США ждёт поражение на Украине, это лишь временный вопрос. Никакое поставляемое ВСУ сверхсовременное вооружение не способно победить российскую армию, заявил 29 апреля начальник департамента военных внешних дел Министерства обороны КНДР в ответ на сообщения о поставках Украине американских ракет ATACMS.

«Поставляемые США дальнобойные ракеты ни в коем случае не изменят ситуацию. Мир увидит поражение Вашингтона в конфликте на Украине. Это вопрос времени. Никакими сверхсовременными вооружениями, никакой военной помощью США не победят героическую армию и народ России», — приводит заявление представителя Минобороны Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В Пхеньяне отметили, что своими действиями администрация США подстрекает к эскалации конфликта. После начала боевых действий Вашингтон ступенчато расширял сферу...

Категория: 
Голосование: 
Your rating: Нет Средняя: 5 (2 votes)
Голосование
Likes:1
Dislikes:0