ГАЗЕТА.ru
Песах — еврейский праздник, который начинают отмечать в 15-й день нисана, первого весеннего месяца по библейскому календарю. В 2024 году он начался вечером 22 апреля и продолжится до вечера 30 апреля. В это время у иудеев принято есть мацу и проводить ритуальную трапезу с  жертвенным ягненком — в память о том, как Господь заставил фараона отпустить из Египта угнетаемых им евреев. Однако современные ученые считают, что обычаи этого праздника появились задолго до Исхода.
Жанна д'Арк считается легендарной фигурой и спасительницей Франции в Столетней войне. Будучи простой крестьянкой, она уверовала в свое божественное предназначение и добилась встречи с королем. Как девушка с голосами в голове убедила наследника престола доверить ей армию и спасла осажденный англичанами Орлеан — в материале "Газеты.Ru".
Мигрень – хроническая головная боль, приступы которой мешают человеку нормально жить. Женщины страдают от нее чаще мужчин. Мигрень может передаваться по наследству и развиться из-за неправильного приема обезболивающих. О самых частых ошибках при купировании такой головной боли, триггерах приступа и современных методах лечения — в интервью "Газете.Ru" рассказала врач-невролог, специалист кабинета лечения головной боли ЦКБ РАН Мария Шаповалова.
Восполнить дефицит витаминов и минералов можно за счет БАДов или обогащенных продуктов. Однако большинство этих веществ легко разрушаются и не усваиваются организмом. Насколько эффективны витаминно-минеральные комплексы и как их правильно употреблять — "Газете.Ru" рассказала химик Мария Семенова, которая заведует лабораторией функциональных свойств биополимеров Института биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН и занимается обогащением продуктов витаминами и полиненасыщенными жирными кислотами.
Категория: 
Голосование: 
Your rating: Нет Средняя: 5 (3 votes)
Голосование
Likes:1
Dislikes:0